Вторник, 16.04.2024, 21:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Май » 2 » Дизайн лоджии: неожиданная нота в интерьере квартиры
21:32
Дизайн лоджии: неожиданная нота в интерьере квартиры
Дизайн интерьераПринято считать, что лоджия является продолжением комнаты и поэтому должна быть выдержана в дном с ней стиле. Но современные каноны дизайна интерьера позволяют отойти от этого правила и оформить дизайн лоджии в совершенно ином ключе.




Если лоджия или балкон застеклены, то можно расположить там диваны с мягкими подушками, а также кресла и стулья с мягкими сиденьями. Дополнительное освещение в виде настольной лампы, торшера или бра создаст уют, особенно в вечернее время. А днем от солнца защитят навесы или живые изгороди из вьющихся растений. И, конечно же, особую декоративность и уют способны создать умело подобранные горшки, напольные вазы или ящики с растениями и цветами.

И, наоборот, имея большие, от пола до потолка, стеклянные двери, балкон как бы является продолжением комнаты, тогда декорируется он, соответственно, в единой с ней стилистике. Новые варианты дверей достаточно герметичны и способны сохранять тепло в комнате даже при большой поверхности их остекления. Расставляя на лоджии или террасе горшки или напольные вазы с цветами, желательно подбирать растения по цветовой гамме — например, собрать вместе все оттенки белого: душистые белоснежные гименокаллисы, светлую невзрачную, но с нежным запахом душистую фиалку — или, например, создать целое розово-лиловое облако из бегонии, розовых лилий, четырехлистного клевера и душистого табака.

Для оформления балконов пригодны самые разнообразные растения открытого и закрытого грунта. Чаще, как самые неприхотливые, применяют однолетние растения. Их высаживают в чистом виде и в смешанных посадках с многолетниками и комнатными культурами. Наиболее распространены астра китайская, львиный зев, петуния гибридная, табак душистый, бегония клубневая, фасоль садовая, бархатцы, георгины изменчивые и семенные, пеларгония и лобелия.

А вообще-то несовместимых цветов в природе не существует, так что количество всевозможных вариантов, которые вы можете создать из цветов и растений самых разнообразных размеров и форм, ограничивается только вашей фантазией.
http://www.salon.by/balcony.shtml
Просмотров: 936 | Добавил: Carlos | Теги: дизайн интерьера | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Облако тегов
Мы в контакте
Полезные файлы
Аркулятор/Arcculator
Технология монтажа потолков из гипсокартона
AllSubmitter 4.7 + crack
Облицовка из гипсоволокнистых листов (КНАУФ Суперлистов)
Уличные очаги
Подсчет Комплектующих Гипсокартона
Перегородки из гипсокартона (технология)
Строительство деревянного дома
Интерактивный курс Autodesk 3ds MAX 9
Отопление загородного дома.
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Друзья сайта

Ремонт квартир,дизайн интерьеров,строительство