Пятница, 19.04.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
1 2 3 4 5 6 »
Большинство украинцев считают, что власть сознательно вводила их в заблуждение относительно цены на газ для населения

Об этом свидетельствуют данные всеукраинского опроса, проведенного Центром Разумкова.

Во время опроса респондентам предлагалось оценить ситуацию, когда при подписании харьковских соглашений представители украинской власти заверяли, что это позволит не повышать цены на газ для украинских потребителей, однако впоследствии цены на газ повысились.

Относительное большинство опрошенных (44,8%) считают, что не следовало подписывать харьковские соглашения, передает УНИАН. Противоположного мнения придерживаются 36,0% респондентов. Остальные опрошенные не смогли определиться с ответом.

В то же время абсолютное большинство опрошенных (52,7%) убеждены, что руководство страны сознательно вводило в заблуждение граждан, когда заверяло, что цены на газ расти не будут. Около трети респ ... Читать дальше »
Просмотров: 80276 | Добавил: Carlos | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

Верховная Рада Украины приняла закон "О внесении изменения в статью 4 закона Украины "Об использовании земель обороны"(относительно строительства жилья для военнослужащих и членов их семей)".
За соответствующее решение проголосовали 247 из 412 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Законодательным актом (№ 6430) дополнена статья 4 действующего закона положением, согласно которому земли обороны могут использоваться для строительства объектов социально-культурного назначения, жилья для военнослужащих и членов их семей, а также социального и доступного жилья.

Просмотров: 34988 | Добавил: Carlos | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

Кредит на жилье,ипотека,доллар курс,ремонт,строительство,дизайнДоллар на мировых рынках опускается на новые минимумы. Динамика курсов подтверждает необходимость урегулирования противоречий между странами, стремящимися ослабить свои валюты для сохранения конкурентоспособности экспортеров, пишет Wall Street Journal.
Неуклонное укрепление ряда валют: от японской иены до австралийского доллара, грозит подорвать экономический подъем. За полтора месяца с тех пор, как Федеральная резервная система пообещала дальнейшее смягчение монетарной политики, доллар против корзины валют упал на 7%.

В Вашингтоне, куда в пятницу начали съезжаться министры финансов на саммит МВФ, впервые за многие годы на первый план выходит «валютная дипломатия».

Участники рынка ждут нового глобального соглашения о стабилизации рынка валют. Но международные финансовые регуляторы пока не верят в возможность скоординированн ... Читать дальше »
Просмотров: 2572 | Добавил: Carlos | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)

Многие украинцы, получив недвижимость по завещанию, наивно предполагают, что становятся полноправными владельцами квартиры. Но завещание не является тем документом, который предоставляет наследнику право собственности.





На подтверждение права наследования будьте готовы потратить полгода и не одну тысячу гривен.




"Прежде чем обратиться в БТИ, предстоит пройти процедуру открытия наследственного дела в нотариальной конторе. На сегодняшний день это можно сделать не только в госнотконторе, но и у частного нотариуса, который имеет необходимые полномочия для ведения наследственных дел. После открытия наследственного дела нотариус выдает запрос на получение Извлечения (Вытяга) в БТИ", - рассказывает о процедуре для UBR.UA Александр Жигалин, юрист, эксперт по недвижимости.


Для получения Извлечения (Вытяга) из единого реестра прав собственности на недвижимое иму ... Читать дальше »
Просмотров: 2127 | Добавил: Carlos | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

В центре Рима на продажу выставлена квартира площадью пять квадратных метров. Ее можно приобрести за 50 тысяч евро, пишет The Telegraph.

По данным издания, ранее эта квартира была каморкой грузчика. В ней находятся небольшая ванна, раковина и унитаз. Место для сна, рассчитанное на одного человека, расположено на верхнем ярусе, к которому ведет лестница. Кроме того, в квартире есть одно окно.

Жилье расположено на площади Игнация около Дворца Грациоли, где находится резиденция итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони.

Просмотров: 1367 | Добавил: Carlos | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)

недвижимость,ремонт квартир,отделка,дизайн интерьеров

Сократилось число покупателей и среди иностранных граждан.


Компания Penny Lane Realty провела анализ рынка элитной недвижимости в Санкт-Петербурге и проанализировала особенности поведения покупателей. Так, аналитики отмечают, что существенно изменился портрет покупателя «элитки» по критерию профессиональной сферы. Почти до 60% увеличилась доля топ-менеджеров государственных предприятий и чиновников среди покупателей квартир. Одновременно с рынка почти ушли собственники бизнеса и менеджеры среднего звена. «Такая ситуация во многом объясняется невозможностью получения ипотеки, - говорит Павел Пикалев, директор компании Penny Lane Realty в Санкт-Петербурге. - Сократилось также количество покупателей элитного жилья среди иностранных граждан. Это связано в первую очередь с тем, что в кризис они предпочитали продавать, а интересоваться дисконтиров ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: Carlos | Дата: 05.10.2010 | Комментарии (0)

Строитель фото,строительство,ремонт,отделка,дизайн интерьеровПрезидент Украины Виктор Янукович подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства". Об этом сообщает официальный сайт Президента.

Законом устанавливается, что до 1 января 2013 года разница, возникающая между ставкой по льготным кредитам и текущей рыночной ставкой, компенсируется за счет государственного бюджета и не может более чем на 2% превышать уровень учетной ставки Национального банка Украины.

Договоры аренды земли, заключенные до вступления в силу этого закона, на земельные участки государственной или коммунальной собственности, предназначенные для строительства многоквартирных жилых домов (в том числе со встроенно-пристроенными помещениями), подлежат возобновлению на тех же условиях, которые были предусмотре ... Читать дальше »
Просмотров: 988 | Добавил: Carlos | Дата: 02.10.2010 | Комментарии (0)

ипотека,кредиты на строительство>Рейтинговое агентство Standard & Poor’s прогнозирует дальнейшее ухудшение качества кредитных портфелей украинских банков
По прогнозам международного рейтингового агентства Standard & Poor’s, доля проблемных кредитов в портфеле украинских банков к концу 2010 года составит 50%.

Об этом в комментарии информационному агентству «Униан» сообщила рейтинговый аналитик Standard & Poor’s Мария Малюкова.
«Мы оцениваем уровень проблемных кредитов в украинской банковской системе на уровне 50% кредитного портфеля на конец 2010 года», – сказала она.
При этом Малюкова отметила, что определение рейтинговым агентством проблемных кредитов довольно широкое и включает, помимо просроченных, реструктуризированные кредиты, а также кредиты компаниям, связанным с проблемными компаниями.
В то же время Малюкова подчеркнула, что за последние полгода ситуация с проблемной ... Читать дальше »
Просмотров: 773 | Добавил: Carlos | Дата: 01.10.2010 | Комментарии (0)

строительство,недвижимость,стройка,Полноценного восстановления объемов строительства в Украине стоит ожидать только во второй половине 2011 года, когда ставки по ипотечным кредитам в гривне снизятся до 15%, увеличатся объемы кредитования строительных организаций и населения.

Об этом Корреспондент.net сообщили в информационно-аналитическом центре Forex Club в Украине.

Так, отмечают эксперты, ставки по ипотечным кредитам с начала июня снизились на 2% до 22,73%, оставаясь при этом очень высокими.

Также сообщается, что объем строительных работ в Украине в августе по сравнению с июлем увеличился на 297,1 млн грн до 4,133 млрд грн (данный показатель за январь-август сократился на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Однако, говорится в сообщении, темпы снижения производства в строительстве из месяца в месяц сокращаются.

По мнению Николая Ивченко, руководителя информационн ... Читать дальше »
Просмотров: 890 | Добавил: Carlos | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)

недвижимость Украины,строительство,ремонт,отделка,дизайн интерьеровКиевские власти планируют запустить программу по массовому сносу панельных пятиэтажек. Об этом со ссылкой на заместителя мэра Киева Александра Мазурчака сообщает газета "Комсомольская правда в Украине".

Ликвидация так называемых "хрущевок" будет осуществляться в рамках реализации генерального плана развития Киева до 2025 года. Концепция Генплана уже утверждена. Согласно документу, за 15 лет в украинской столице должны построить 28 миллионов квадратных метров жилья. При этом возведение новых домов, в основном, будет вестись на месте подлежащих сносу пятиэтажных домов или в рамках реорганизации промышленных зон.

По словам Мазурчака, при наличии средств в горбюджете реконструкция районов старой застройки начнется в 2011 году. Если средства не найдутся, то программа стартует в 2012 году. По данным мэрии, всего в городе насчитывается око ... Читать дальше »
Просмотров: 816 | Добавил: Carlos | Дата: 28.09.2010 | Комментарии (0)

Облако тегов
Мы в контакте
Полезные файлы
Отопление загородного дома.
Облицовка из гипсоволокнистых листов (КНАУФ Суперлистов)
Архитектура. Формы, конструкции, детали. Иллюстрированный справочник
Облицовка стен гипсокартоном (технология)
Водоподъемные устройства для загородного дома. В62 Ручные и механические насосы. Установка. Ремонт.
Фундамент и кладка
AllSubmitter 4.7 + crack
Уличные очаги
Подсчет Комплектующих Гипсокартона
Дом: Практические рекомендации по строительству и покупке собственного жилья.
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Друзья сайта

Ремонт квартир,дизайн интерьеров,строительство