Четверг, 25.04.2024, 22:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Апрель » 02
ипотекаДесяток крупных банков уже кредитуют покупку недвижимости. «Деньги» выяснили, какова она, ипотека «с новым лицом».

Ипотека по-прежнему малодоступна : немногие банки готовы кредитовать, а те, что готовы, выставляют неприлично высокие ставки по таким займам. Корреспондентам «Денег» удалось найти всего около десяти банков, предлагающих ипотеку. Преимущественно это программы кредитования покупки вторичной недвижимости. Из-за того, что ситуация на строительном рынке оставляет желать лучшего, банкиры крайне неохотно кредитуют покупку недостроенной «первички».

«Вторичку» банки готовы кредитовать под реальную ставку в пределах 24–34% годовых (в зависимости от срока кредитования). «На наш взгляд, снижения ставок в этом году по кредитам в национальной валюте не стоит ожидать», – говорит директор департамента розничного бизнеса «БМ Банка» Элла Дембовская. Снизить стоимость ипотеки, по мнению финансиста, могла бы ... Читать дальше »
Просмотров: 1270 | Добавил: Carlos | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

недвижимость Разработчики Генерального плана Киева не планируют расширять границы города, однако допускают вынос промышленных предприятий за пределы столицы. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил и.о. начальника Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды горгосадминистрации


Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, чиновник также подчеркнул, что с учетом этого в Киеве можно построить около 45 млн. квадратных метров жилья.

"Сегодня жилой фонд города составляет 58-59 млн. кв.метров. Разработчик рассчитал и спрогнозировал возможность размещения еще около 45 млн. квадратных метров как возможного резерва города Киева, исходя из того, что границы города расширяться не будут, мы эту идею не рассматриваем в этом генплане", - отметил он.

При этом С.Броневицкий уточнил, что из предполагаемых 45 млн. кв.метров жилья 20 млн. кв.метров можно построить на уч ... Читать дальше »
Просмотров: 789 | Добавил: Carlos | Дата: 02.04.2010 | Комментарии (0)

Облако тегов
Мы в контакте
Полезные файлы
Водоподъемные устройства для загородного дома. В62 Ручные и механические насосы. Установка. Ремонт.
Энциклопедия цвета
Строительство бассейнов
Деревянный дом. Каркасные работы от фундамента до крыши
Фундамент и кладка
Home Plan Pro 5.1.39+русификатор
Кухня. Планировка и оформление. Советы профессионалов
Строительство деревянного дома
AllSubmitter 4.7 + crack
Перегородки из гипсокартона (технология)
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Друзья сайта

Ремонт квартир,дизайн интерьеров,строительство