Четверг, 28.03.2024, 22:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 »
недвижимость Украины,строительство,ремонт,отделка,дизайн интерьеровНа сегодняшний день лидерами по падению цен среди объектов коммерческой недвижимости, как и в начале 2010 года, являются склады (средняя ставка капитализации - 18-20%), за ними следуют офисные помещения (16-17%) и объекты торговой недвижимости (15-17%).

Тем не менее, именно последним эксперты по недвижимости прогнозируют увеличение темпов развития, связывая это с приходом новых ритейлеров на рынок.

Насколько этот фактор может повлиять для UBR.UA рассказывает Марина Римаренко, директор компании по стратегическому развитию:

"Я так не думаю. Будут приходить новые ритейлеры, потому что аренда становится более доступной, многие площади, которые были дорогими или использовались другими арендаторами освобождаются. Например, место какого-нибудь банка, который платил очень большие деньги, арендуя помещение в ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Добавил: Carlos | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Для строительства зарезервированы 600 земельных участков

Председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин сегодня, 15 сентября, заявил, что на реализацию в Украине государственной целевой программы строительства доступного жилья на период 2010-2017 годов, выделено первые 100 млн грн. Всего на реализацию программы предусмотрено выделить свыше 330 млн грн, сообщает УНИАН.


По словам Л.Рисухина, за выполнение программы отвечает Министерство регионального развития и строительства.

В программе пока не принимают участие Запорожская, Винницкая, Тернопольская, Черкасская, Хмельницкая, области и город Севастополь, отмечает Леонид Рисухин.

На данный момент одобрено 23 объекта в восьми областях: Житомирской, Одесской, Сумской, Харьковской, Донецкой, Киевской, Луганской и Черновицкой. Около 600 земельных участков, площадь ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Добавил: Carlos | Дата: 15.09.2010 | Комментарии (0)

доступное жилье30% стоимости за новую квартиру заплатит государство. Все остальное - сам покупатель. Это станет реальностью после утверждения законопроекта "Доступное жилье". Он сейчас отправлен на доработку. Основные замечания: уменьшение процентной ставки для граждан и гарантии государства для застройщиков, которые будут строить это жилье. У самих застройщиков тоже есть свои пожелания:

"Актуально создание единой государственной компании которая выступала бы единым заказчиком по всей Украине и более того, чтобы этой организации давали землю бесплатно, подводили коммуникации на льготной основе, упростить систему согласования и чтобы льготы были при введении в эксплуатацию" - рассказал UBR.UA Лев Парцхаладзе, глава украинской строительной ассоциации.

В госбюджете на программу "доступное жилье" выделен 1 миллиард 40 миллионов гривен. Средства будут идти на достройку объектов с 80% готовностью и возведение ... Читать дальше »
Просмотров: 723 | Добавил: Carlos | Дата: 19.08.2010 | Комментарии (0)

недвижимость,новостройкаПокупательский спрос на рынке элитного жилья Москвы достиг докризисных показателей. Среднее количество проданных квартир на первичном рынке в первом полугодии 2010 года составило 30-40 в месяц. Об этом говорится в обзоре компании «Новое Качество».


Кроме того, постепенно увеличивается бюджет по приобретенным квартирам. За первое полугодие доля сделок в бюджете $1-2 млн выросла на 8 процентных пункта (п.п.), в бюджете $2-4 млн – на 4 п.п.


Выросло и число сделок с квартирами в домах класса de-luxe. Доля проданных квартир стоимостью $4-6 млн выросла на 2 п.п., квартир по цене свыше $6 млн – на 1 п.п., подсчитали в компании.


На конец июня процент реализованных квартир, находившихся под бронью в I квартале текущего года, увеличился с 50-60% (по результатам предыдущих двух кварталов) до 80%, что подтверждает как рост платежеспособного спроса, так и заи ... Читать дальше »
Просмотров: 1380 | Добавил: Carlos | Дата: 13.07.2010 | Комментарии (0)

строительство,недвижимость,стройка,Американец купил в Киеве недостроенный дом. Пять миллионов долларов - такова цена рекордной для столицы Украины сделки по покупке офисного помещения.


На рынке недвижимости столицы Украины произошла достаточно неординарная сделка, всколыхнувшая рынок, пишет Глобалист.

По улице Днепровская Набережная была выкуплена часть дома… Сумма сделки купли-продажи недвижимости превысила 5 миллионов долларов, что стало весенним рекордом для рынка Киева.

Покупателем оказался гражданин США, пожелавший сделать из данного объекта яхтинг центр. Общая площадь проданного помещения составила 2950 метров. Что именно подразумевается под словосочетанием яхтинг центр, покупатель объяснять отказался.
http://stroymir.com.ua/
Просмотров: 756 | Добавил: Carlos | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)


Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил ОАО «Государственный ощадный банк Украины» обеспечить кредитование строительства в стране

Он заявил об этом на заседании правительства в среду, информирует пресс-служба Кабмина. Премьер сказал, что лично встречался с руководством Ощадбанка и поручил этому финансовому учреждению активно кредитовать строительство.


Азаров отметил, что возрождение строительной отрасли является одним из необходимых элементов стабилизации социально-экономической ситуации в стране. Он проинформировал, что по расчетам правительства, для нормализации социально-экономического развития в Украине необходимо строить не менее 15 млн кв. м жилья ежегодно, причем не элитного, а доступного.


При этом премьер обратил внимание руководителей профильных министерств и ведомств на необходимость дальнейшей разработки соответствующих планов с учетом «этой планки».


Как подче ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: Carlos | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (0)

Министр по вопросам регионального развития и строительства Владимир Яцуба считает, что сегодня стоит покупать или строить жилье, чтобы оживить строительный рынок.


Об этом сегодня на брифинге сказал министр по вопросам регионального развития и строительства Владимир Яцуба. "Учитывая, что было 2 совершенно разных, полярных политических правительства, но цена в строительной отрасли держится на одном уровне. Это говорит о том, что мы достигли какого-то оптимального уровня в нынешних условиях", - отметил министр.

По словам Яцубы, это сказывается и на снижении цен на строительные материалы, и на зарплате, оба правительства пережили общий кризис и т. д, пишет УБР.

"Поэтому я всем рекомендует: сегодня самое время покупать или строить жилье. Мы чувствуем оживление, а оживление соответственно вызовет небольшой, но рост цен", - добавил политик.
http://str ... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: Carlos | Дата: 11.06.2010 | Комментарии (0)

жилье,недвижимостьДома под Киевом начнут дорожать лишь через год, прогнозируют эксперты, не связанные с продажей недвижимости, пишет Фокус.

Об этом заместитель главы совета Украинского общества оценщиков Наталья Лебедь, пишет Фокус .

По ее словам, сегодня очень сомнительно выглядят прогнозы риелторов о грядущем подорожании загородных домов. "Что же касается подорожания домов, то его можно ждать лишь через год", - говорит она.

Эксперты соглашаются, что сегодня на рынке загородной недвижимости наблюдается большее оживление, нежели на рынке земли. Правда, покупателей интересуют лишь самые дешевые предложения - дачи стоимостью до $30 тыс.

Президент Ассоциации Земельный союз Украины Андрей Кошиль уверяет, что реального оживления на рынке нет, а есть только интерес покупателей, который не выливается в сделки.

"Нет спроса на огромное количество выброшенных на рынок больших недостроенных домов. Э ... Читать дальше »
Просмотров: 733 | Добавил: Carlos | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

ипотекаКоличество ипотечных сделок на рынке недвижимости снизилось за время финансового кризиса на 90%, количество банков, работающих с частными лицами по выдаче жилищных кредитов, сократилось на 95% — в 2009 г. не более пяти банков выдавали ипотеку.

Особенно больно кризис ударил по кредитованию на загородном рынке, где ипотека никогда не была достаточно развита, говорится в сообщении компании «Маршал эстейт, специализирующейся на проектах на рынке загородной недвижимости.

В I квартале 2010 г. ряд банков снова возобновил свои ипотечные программы, и сегодня ипотеку на загородном рынке можно взять под 14-21% годовых в рублях (+ страховка + процент за оформление сделки). Минимальный первоначальный взнос начинается от 40% залоговой стоимости объекта. Как отмечается в сообщении компании, кредиты на приобретение загородной недвижимости сегодня предоставляют только ведущие игроки ипотечного рынка.

Стандартны ... Читать дальше »
Просмотров: 745 | Добавил: Carlos | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)


Невзирая на то, что за кризисный год цены на жилье в долларах упали практически в 2 раза, ощущение необоснованной дороговизны жилья сохраняется. Остается вопрос: а какой должна быть реальная цена? Рассмотрим некоторые подходы к ее определению.


Средняя зарплата



В марте глава НБУ Владимир Стельмах озвучил, что цены на жилье в Украине завышены не менее чем в 2 раза, пишет "Сегодня" . В качестве аргумента он указал, что в Украине 1 квадратный метр жилья стоит 4 средние заработные платы, в России — 1,5 средней зарплаты, а житель Германии за свой квадратный метр платит всего 0,8 получки. Если бы киевлянин платил за квадратный метр 0,8 своей зарплаты (по данным Госкомстата, 3022 гривен), то есть 2418 гривен, то 30-метровая "единичка" обходилась бы ему в 72,5 тыс. гривен (около 9,2 тыс. долларов).


ВВП



В качестве критерия можно использовать и такой показатель, как ВВП на д ... Читать дальше »
Просмотров: 1145 | Добавил: Carlos | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)

Облако тегов
Мы в контакте
Полезные файлы
Правильный ремонт и отделка современной квартиры
Home Plan Pro 5.1.39+русификатор
Энциклопедия цвета
AllSubmitter 4.7 + crack
Строительство деревянного дома
Водоподъемные устройства для загородного дома. В62 Ручные и механические насосы. Установка. Ремонт.
Строительство бассейнов
Строительство бань и саун
Облицовка из гипсоволокнистых листов (КНАУФ Суперлистов)
Кухня. Планировка и оформление. Советы профессионалов
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Друзья сайта

Ремонт квартир,дизайн интерьеров,строительство