Пятница, 29.03.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Октябрь » 2 » Янукович пытается облегчить жизнь строителям
06:59
Янукович пытается облегчить жизнь строителям
Строитель фото,строительство,ремонт,отделка,дизайн интерьеровПрезидент Украины Виктор Янукович подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства". Об этом сообщает официальный сайт Президента.

Законом устанавливается, что до 1 января 2013 года разница, возникающая между ставкой по льготным кредитам и текущей рыночной ставкой, компенсируется за счет государственного бюджета и не может более чем на 2% превышать уровень учетной ставки Национального банка Украины.

Договоры аренды земли, заключенные до вступления в силу этого закона, на земельные участки государственной или коммунальной собственности, предназначенные для строительства многоквартирных жилых домов (в том числе со встроенно-пристроенными помещениями), подлежат возобновлению на тех же условиях, которые были предусмотрены этими договорами, на срок, необходимый для введения объекта в эксплуатацию.

Заключение дополнительного соглашения о возобновлении договора аренды земли осуществляется арендатором и уполномоченным руководителем органа исполнительной власти или органа местного самоуправления без принятия решения органом исполнительной власти или органом местного самоуправления о возобновлении договора аренды земли.

Дополнительное соглашение к договору аренды земли о его возобновлении должно быть заключено сторонами в десятидневный срок после подачи заявления застройщиком.

"Финансирование операций коммерческих банков в части предоставления гражданам ипотечных кредитов на завершение строительства жилья, которое осуществляется в соответствии с действующим законодательством, осуществляется Государственным ипотечным учреждением за счет пополнения в 2011 году их уставного капитала.

При этом источниками пополнения уставного капитала могут быть, в частности, облигации внутреннего государственного займа, которые передаются Министерством финансов Украины в уставной капитал Государственного ипотечного учреждения и могут выкупаться коммерческими банками и другими субъектами ведения хозяйства по номинальной стоимости с доходностью в размере учетной ставки на срок их обращения", - говорится в документе.

Ранее, 9 сентября, Верховная Рада Украины приняла в целом Закон "О внесении изменений в Закон Украины" О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства" по увеличению срока действия мер по поддержке строительства жилья".
ИСТОЧНИК: http://biz.liga.net/
Просмотров: 982 | Добавил: Carlos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Облако тегов
Мы в контакте
Полезные файлы
Уличные очаги
Правильный ремонт и отделка современной квартиры
Настил и ремонт полов
Фундамент и кладка
Кухня. Планировка и оформление. Советы профессионалов
Отопление загородного дома.
Строительство деревянного дома
Home Plan Pro 5.1.39+русификатор
Аркулятор/Arcculator
Водоподъемные устройства для загородного дома. В62 Ручные и механические насосы. Установка. Ремонт.
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Друзья сайта

Ремонт квартир,дизайн интерьеров,строительство