Пятница, 29.03.2024, 15:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Сентябрь » 20
Основными стилистическими акцентами для современного французского интерьера являются роскошь и шик. Во Франции XVII - XVIII вв. присутствовал "культ богатства" и именно этот исторический факт стал отправной точкой для данного стиля.

Барокко с его царственной атмосферой и бело-золотым колоритом. Рококо, в котором также основной идеей была роскошь, но стали преобладать пастельные тона в интерьерах.

Ампир - где интерьеры декорировались элементами древнеримского военного снаряжения, мебель украшалась резными медальонами, орнаментом из бронзовых накладок на темной полированной мебели и общий колорит интерьера был контрастный.

Эти классические стили, несомненно, оставили свое влияние в современном французском интерьере, но основной идеей этого стиля является атмосфера художественной импровизации, случайности, беспорядка при этом вещи тщательно продуманны и подобраны с любовью. Что создает особую атмосферу присущую только фра ... Читать дальше »
Просмотров: 2756 | Добавил: Carlos | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)


Многоуровневые потолки позволяют создать красивый и необычный дизайн, подчеркивающий особенности каждой комнаты. Но это не единственное их предназначение. Поводом для применения нескольких уровней могут стать неровности и дефекты базового потолка. Порой перепады так велики, что иными способами скрыть их невозможно. К примеру, очень плохим бывает состояние старых перекрытий между этажами. После демонтажа старых перегородок обнаруживаются неуместные балки и ригели. Иногда в пределах квартиры нужно спрятать системы кондиционирования, электропроводки, воздуховодов, фреонопроводов, труб водоснабжения, отопления. Многоуровневый потолок может стать "кожухом" для прикрытия технологических элементов, которые должны быть доступны для периодического обслуживания.

М ... Читать дальше »
Просмотров: 3845 | Добавил: Carlos | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)

Дизайн интерьеров,дизайн-проект интерьера,Пример организации дизайн-проектаНовая долгожданная квартира куплена! Только вот стены голые, и пустые комнаты пока трудно назвать жилыми. Значит, самое время затевать ремонт. Можно, конечно, по старинке отправиться в специализированный магазин и выбрать симпатичные обои и всякие занавесочки.

А если хочется чего-то совершенно необычного, нестандартного? В этом случае без помощи профессионального дизайнера не обойтись. Он и варианты предложит, и дизайн-проект сделает. По количеству хлопот и суете капитальный ремонт можно сравнить разве что со стихийным бедствием. И многие действительно предпочитают обращаться к профессиональному дизайнеру. Выгода от такого сотрудничества, или, правильнее сказать, сотворчества, налицо.

Дизайнер — человек творческий, а потому сможет взглянуть на квартиру совсем другими глазами. Если большинство из нас вид пустых комнат и коридоров совершенно необжи ... Читать дальше »
Просмотров: 2137 | Добавил: Carlos | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)

Облако тегов
Мы в контакте
Полезные файлы
Интерактивный курс Autodesk 3ds MAX 9
Перегородки из гипсокартона (технология)
Подсчет Комплектующих Гипсокартона
Облицовка стен гипсокартоном (технология)
Деревянный дом. Каркасные работы от фундамента до крыши
Технология монтажа потолков из гипсокартона
Энциклопедия цвета
Строительство бань и саун
Настил и ремонт полов
Дом: Практические рекомендации по строительству и покупке собственного жилья.
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Друзья сайта

Ремонт квартир,дизайн интерьеров,строительство