Среда, 24.04.2024, 13:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6
По мнению риэлторов, на более дорогое жилье у покупателей просто нет денег. Хотя и до кризиса однокомнатные квартиры в структуре предложения тоже составляли основную массу, но их доля была меньше - около 60%.

В столичных АН отмечают, что в январе, по сравнению с декабрем, количество сделок в Киеве уменьшилось в 2,5-3 раза - до 200-300 в месяц. Наперекор «обещаниям» стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке не поднялась, а даже немного просела - на 1%. По данным группы компаний «Планета Оболонь», в Киеве средняя стоимость 1 кв. метра в проданных в январе квартирах составила $1799.

Популярностью пользуются квартиры, которые выставляются на 2-4% ниже рыночной цены. Такую квартиру могут купить в течение недели. А жилье с завышенными ценами простаивает месяцами. Что касается дисконта, то он немного снизился. В сегменте однокомнатных квартир размер торга составляет 2-5%, двухкомнатных - 5-7%, тре ... Читать дальше »
Просмотров: 717 | Добавил: Carlos | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (0)

ЗАО "Новая линия" (Киев), владеющее сетью одноименных гипермаркетов по продаже строительных материалов, планирует до середины 2010 года привлечь порядка $20-22 млн и увеличить товарооборот приблизительно на 13,3% по сравнению с итоговым показателем 2009 года (около 3 млрд грн) - до 3,4 млрд грн.

Об этом сообщил председатель правления компании Олег Шандар.

"Мы планируем в 2010 году привлекать для развития кредитные средства, без продажи доли в компании, где-то на уровне $20-22 млн. Мы уже ведем переговоры с банками в Украине и планируем привлечь эти средства к середине 2010 года", - сказал он агентству.

По его словам, привлеченные кредитные средства компания планирует направить в развитие сети гипермаркетов, а также в развитие товаров под собственными торговыми марками (СТМ).

О.Шандар добавил, что на 2010 год, в частности, запланированы инвестиции порядка 12 млн грн в развитие пяти новых ... Читать дальше »
Просмотров: 1856 | Добавил: Carlos | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (0)

На вторичном рынке недвижимости продаются только дешевые однушки. 80% сделок на рынке приходится на долю однокомнатных квартир. У покупателей просто не хватает денег для более дорогих приобретений.

Замерший спрос может вызвать небольшое снижение цены до 5% в ближайшие три месяца. «У большинства покупателей на руках примерно около $50 тыс., поэтому они прицениваются к самым дешевым квартирам, то есть однокомнатным», — рассказывает аналитик агентства недвижимости «Новый адрес» Михаил Полынцев.

Он отмечает, что до кризиса однокомнатные квартиры в структуре предложения тоже составляли основную массу, но их доля была меньше — около 60%. Такое докризисное распределение спроса наблюдалось и перед новогодними праздниками в прошлом году. Это связано с частичным возвращением на рынок отложенного спроса: люди стремились завершить все крупные покупки до наступления нового года, пишет Экономические известия.

... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: Carlos | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)

У нас, в средней полосе Восточно-Европейской равнины, тоже бывает холодно, как например, весь последний месяц. А есть места, такие как Арктика, где холодно всегда, каждый день и круглый год. И там тоже живут люди. Люди специально обученные, привыкшие к постоянным морозам — полярникам по долгу службы приходится жить и работать в экстремальных условиях. Идеей подобрать подходящее им жилье занялась группа исследователей Арктики из Инициативы «Арктическая перспектива»/Arctic Perspective Initiative, предложив в открытом конкурсе разработать и прислать проект мобильного жилого и рабочего модуля с восполняемыми источниками энергии и переработкой отходов.

На участие в конкурсе откликнулась также украинская команда архитекторов 2-B-2 Architecture, которая создала под руководством главного дизайнера студии Андрея Бондаренко свой проект. И хотя ребята не выиграли п ... Читать дальше »

Просмотров: 970 | Добавил: Carlos | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)

Сферой непосредственного влияния Минрегионстроя на инвестиционно-строительный процесс является его часть от освоения участка под застройку и проектирования до завершения строительства, то есть отношения заказчика с подрядчиком, формирующие стоимость строительства.

Однако, есть и другие участники рынка. Об этом в интервью изданию "Зеркало недели" заявил министр регионального развития и строительства Украины Василий Куйбида.

По словам министра, другими институтами влияния государства на инвестиционно-строительный процесс также выступают: Госкомзем и органы местного самоуправления в землеотводе и землепользовании; отраслевые министерства в промышленном строительстве; Минжилкоммунхоз в процессе эксплуатации зданий и инженерной инфраструктуры. Финансово-экономические условия и механизмы, договорные отношения, имеющие огромное влияние на объемы строительства, регулируются другими или при участии других централ ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Добавил: Carlos | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)

Цены на недвижимость в Украине растут, не смотря на то, что квартиры уже давно никто не покупает, хотя и не так чтоб распродавали. Риэлторов-новичков, любителей острых ощущений и тех, кто вводит в строку поиска фразу «куда вложить деньги» интересует один и тот же вопрос: что будет дальше с «бетоном».

А бетон он что в Москве, что в Киев не радует ни горе-инвесторов ни девелоперов в плачевном состоянии. Многие покупатели, изучающие рынок первичной жилой недвижимости в надежде еще более глубокого дна, приходят в недоумение, когда на сайте застройщик вдруг убирает стоимость своего бетонного сокровища, и куда более странно - меняет цену в сторону роста. Некоторые риэлторы, поставившие на долгие месяцы крест на «первичке», объясняют эти действия не ростом рынка, а тем, кто никто ничего не покупает.

А раз итак не покупает, чего, как говорится, лицом в грязь, надо поднять цены. Те риэлторы, кто всё же верит в нал ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Добавил: Carlos | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)

В ближайшие 2-3 года наиболее перспективным форматом элитной жилой недвижимости в Киеве будет формат клубных домов, а реализация таких проектов будет привлекательной для девелоперов.

Такой прогноз дала руководитель отдела консалтинга "Knight Frank LLC Ukraine" Наталья Пронина.

«Формат клубных домов является наиболее перспективным форматом развития элитной недвижимости в следующие 2-3 года», - сказала она и отметила, что строительство клубного дома менее затратно по финансам и времени, а небольшое количество апартаментов обеспечивает их более быструю реализацию и выход из проекта.

По оценке Прониной, наиболее масштабные проекты в сегменте клубных домов в Киеве были приостановлены из-за нехватки у девелоперов собственных ресурсов для поддержания строительства, а также удорожания кредитов.
Просмотров: 661 | Добавил: Carlos | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)

По итогам 2009 года планка цен на столичные квадраты в традиционном долларовом исчислении упала на 45% от пиковых значений 2008 года. В результате у многих покупателей жилья на пике стоимости суммы невыплаченных кредитов уже превышают реальную стоимость приобретенной квартиры, а значит, даже продажа такого жилья проблемы заемщиков не решает.
Кризис изменил отношение к инвестициям в недвижимость, особенно к приобретению жилья с помощью ипотеки под неподъемные проценты.



В течение прошлого года ценовой пузырь на рынке жилья Киева не лопнул, а всего лишь немного сдулся. Ведь в условиях падения уровня реальных заработных плат огромный разрыв между доходами большинства наших граждан и ценами на квадратные метры в принципе не уменьшился, а для отдельных категорий потенциальных покупателей даже увеличился, пишет Завтра.



Резко уменьшилось и количество претендентов на покупку жилья бизнес-класса. За ... Читать дальше »
Просмотров: 886 | Добавил: Carlos | Дата: 02.02.2010 | Комментарии (0)

Студенты и молодые преподаватели подумывают о переезде «к бабушкам в комнаты».

В КНУ имени Шевченко — кризис. Для студентов и аспирантов более чем вдвое повысили плату за общежитие. «Я просто в ужасе: мы живем с женой и ребенком в комнате. Если раньше надо было платить 150 грн. с человека — то есть жилье обходилось в 450 грн. — то с января 1100 грн.!

И это притом, что я зарабатываю 3400 грн.», — говорит Александр, молодой преподаватель вуза. Студенты вместо привычных 56 грн. будут платить 90, а аспиранты — 140 грн., хотя раньше было 80 грн. Стипендия же нынче не превышает 630 грн. в месяц.

Ректор Леонид Губерский объясняет: «Себестоимость проживания одного студента в общежитии — 250 грн. (сюда входит зарплата сотрудникам, оплата коммуналки. — Авт.), то есть в пять раз выше, чем сейчас платят. Мы не хотим наживаться на студентах и аспирантах, просто это реалии».

В других ве ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: Carlos | Дата: 02.02.2010 | Комментарии (0)

Закон о продлении моратория на покупку-продажу земучастков сельхозназначения до 1 января 2012 г. будет опубликован 2 февраля 2010 г. Об этом в ходе заседания согласительного совета заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, передает корреспондент РБК-Украина.

Напомним, 22 декабря 2009 г. ВР приняла закон "О внесении изменений в пункты 14, 15 раздела Х "Переходные положения" Земельного кодекса Украины (относительно срока на продажу земельных участков)". 29 декабря 2009 г. Президент Украины Виктор Ющенко ветировал данный законодательный акт. 19 января с.г. парламент преодолел президентское вето.

Законом устанавливается, что купля-продажа земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной и коммунальной собственности, а также изменение целевого использования земучастка, в том числе обмен земельного участка на другой земельный участок вводится с 1 январ ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: Carlos | Дата: 02.02.2010 | Комментарии (0)

Облако тегов
Мы в контакте
Полезные файлы
Отопление загородного дома.
Облицовка стен гипсокартоном (технология)
Архитектура. Формы, конструкции, детали. Иллюстрированный справочник
Home Plan Pro 5.1.39+русификатор
Дом: Практические рекомендации по строительству и покупке собственного жилья.
Аркулятор/Arcculator
Настил и ремонт полов
Технология монтажа потолков из гипсокартона
Водоподъемные устройства для загородного дома. В62 Ручные и механические насосы. Установка. Ремонт.
Уличные очаги
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Друзья сайта

Ремонт квартир,дизайн интерьеров,строительство