Вторник, 30.04.2024, 06:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Февраль » 02
По итогам 2009 года планка цен на столичные квадраты в традиционном долларовом исчислении упала на 45% от пиковых значений 2008 года. В результате у многих покупателей жилья на пике стоимости суммы невыплаченных кредитов уже превышают реальную стоимость приобретенной квартиры, а значит, даже продажа такого жилья проблемы заемщиков не решает.
Кризис изменил отношение к инвестициям в недвижимость, особенно к приобретению жилья с помощью ипотеки под неподъемные проценты.



В течение прошлого года ценовой пузырь на рынке жилья Киева не лопнул, а всего лишь немного сдулся. Ведь в условиях падения уровня реальных заработных плат огромный разрыв между доходами большинства наших граждан и ценами на квадратные метры в принципе не уменьшился, а для отдельных категорий потенциальных покупателей даже увеличился, пишет Завтра.



Резко уменьшилось и количество претендентов на покупку жилья бизнес-класса. За ... Читать дальше »
Просмотров: 889 | Добавил: Carlos | Дата: 02.02.2010 | Комментарии (0)

Студенты и молодые преподаватели подумывают о переезде «к бабушкам в комнаты».

В КНУ имени Шевченко — кризис. Для студентов и аспирантов более чем вдвое повысили плату за общежитие. «Я просто в ужасе: мы живем с женой и ребенком в комнате. Если раньше надо было платить 150 грн. с человека — то есть жилье обходилось в 450 грн. — то с января 1100 грн.!

И это притом, что я зарабатываю 3400 грн.», — говорит Александр, молодой преподаватель вуза. Студенты вместо привычных 56 грн. будут платить 90, а аспиранты — 140 грн., хотя раньше было 80 грн. Стипендия же нынче не превышает 630 грн. в месяц.

Ректор Леонид Губерский объясняет: «Себестоимость проживания одного студента в общежитии — 250 грн. (сюда входит зарплата сотрудникам, оплата коммуналки. — Авт.), то есть в пять раз выше, чем сейчас платят. Мы не хотим наживаться на студентах и аспирантах, просто это реалии».

В других ве ... Читать дальше »
Просмотров: 723 | Добавил: Carlos | Дата: 02.02.2010 | Комментарии (0)

Закон о продлении моратория на покупку-продажу земучастков сельхозназначения до 1 января 2012 г. будет опубликован 2 февраля 2010 г. Об этом в ходе заседания согласительного совета заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, передает корреспондент РБК-Украина.

Напомним, 22 декабря 2009 г. ВР приняла закон "О внесении изменений в пункты 14, 15 раздела Х "Переходные положения" Земельного кодекса Украины (относительно срока на продажу земельных участков)". 29 декабря 2009 г. Президент Украины Виктор Ющенко ветировал данный законодательный акт. 19 января с.г. парламент преодолел президентское вето.

Законом устанавливается, что купля-продажа земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной и коммунальной собственности, а также изменение целевого использования земучастка, в том числе обмен земельного участка на другой земельный участок вводится с 1 январ ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: Carlos | Дата: 02.02.2010 | Комментарии (0)

Облако тегов
Мы в контакте
Полезные файлы
Технология монтажа потолков из гипсокартона
Архитектура. Формы, конструкции, детали. Иллюстрированный справочник
Интерактивный курс Autodesk 3ds MAX 9
AllSubmitter 4.7 + crack
Правильный ремонт и отделка современной квартиры
Перегородки из гипсокартона (технология)
Строительство деревянного дома
Home Plan Pro 5.1.39+русификатор
Облицовка из гипсоволокнистых листов (КНАУФ Суперлистов)
Энциклопедия цвета
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Друзья сайта

Ремонт квартир,дизайн интерьеров,строительство