Вторник, 30.04.2024, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Февраль » 07
Хозяева квартир чаще стали задумываться об интересах арендаторов и становятся все более уступчивыми, говорят эксперты.

Это вязано с рядом тенденций на рынке аренды. «Арендаторы все чаще стали идти на уступки и не только в вопросах цены», - рассказывает Максим Еременко, директор агентства недвижимости «Максим Хаос». Он сообщил, что условие по улучшению уровня комфортности сдаваемого жилья потенциальные арендаторы выдвигают в каждой третьей сделке.

Это может касаться, как косметического ремонта, так и доукомплектацией квартиры необходимой бытовой техникой. Чаще стали соглашаться столичные рантье и на освобождения жилья от ненужной мебели, пишет Забудовники.

В структуре предложения появилось больше квартир, которые готовились «для себя». «Основанием для тенденции служит уменьшение доходов арендаторов. Например, покупали квартиру в кредит для детей, а сейчас ставки поднялись, и они не могут осилить ежемесячные платежи. Чтобы увел ... Читать дальше »
Просмотров: 889 | Добавил: Carlos | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (0)

По мнению риэлторов, на более дорогое жилье у покупателей просто нет денег. Хотя и до кризиса однокомнатные квартиры в структуре предложения тоже составляли основную массу, но их доля была меньше - около 60%.

В столичных АН отмечают, что в январе, по сравнению с декабрем, количество сделок в Киеве уменьшилось в 2,5-3 раза - до 200-300 в месяц. Наперекор «обещаниям» стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке не поднялась, а даже немного просела - на 1%. По данным группы компаний «Планета Оболонь», в Киеве средняя стоимость 1 кв. метра в проданных в январе квартирах составила $1799.

Популярностью пользуются квартиры, которые выставляются на 2-4% ниже рыночной цены. Такую квартиру могут купить в течение недели. А жилье с завышенными ценами простаивает месяцами. Что касается дисконта, то он немного снизился. В сегменте однокомнатных квартир размер торга составляет 2-5%, двухкомнатных - 5-7%, тре ... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Добавил: Carlos | Дата: 07.02.2010 | Комментарии (0)

Облако тегов
Мы в контакте
Полезные файлы
Интерактивный курс Autodesk 3ds MAX 9
Технология монтажа потолков из гипсокартона
Кухня. Планировка и оформление. Советы профессионалов
Home Plan Pro 5.1.39+русификатор
Деревянный дом. Каркасные работы от фундамента до крыши
Дом: Практические рекомендации по строительству и покупке собственного жилья.
Строительство деревянного дома
Отопление загородного дома.
Водоподъемные устройства для загородного дома. В62 Ручные и механические насосы. Установка. Ремонт.
Облицовка из гипсоволокнистых листов (КНАУФ Суперлистов)
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Друзья сайта

Ремонт квартир,дизайн интерьеров,строительство