Пятница, 26.04.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Февраль » 15 » Идея нового формата жилой застройки в Украине!
14:06
Идея нового формата жилой застройки в Украине!
Программа малоэтажной жилой застройки населенных пунктов Украины разработана ЗАО «Слобожанська будівельна кераміка».

Идея развития нового формата заключается в застройке микрорайонов площадью 0,5-1 га или точечной застройке на участках по 6-15 соток малоквартирными домами на 10-20 семей, таунхаусами на 6 семей, коттеджами-дуплексами на 2 семьи, а также доходными домами.

Программа ориентирована на средства населения ($30-50 тыс.), самоуправляемые кондоминиумы и энергосберегающие технологии. Предполагается, что стоимость 1 кв. метра в таких домах не будет превышать $500.

Разработчики программы считают, что малоэтажные дома могут быть построены на окраинах крупных городов и городов-спутников мегаполисов, в секторе частной застройки внутри городов и поселков городского типа, а также в 20-километровой зоне мегаполисов.

Программа также предполагает предоставление земли под строительство домов, подвод коммуникаций и разработку типовых проектов за счет государственных средств или средств местных бюджетов. Как сообщило УНИАН, реализация первого «пилотного» проекта предусматривается в Киевском регионе.

В компании«СБК» отметили, что основной идеей проекта является консолидация усилий органов власти, проектных, строительных компаний и производителей стройматериалов по рациональному использованию земельных ресурсов украины и эффективному развитию территорий под малоэтажную жилую застройку. Это позволит сформировать на рынке недвижимости предложения, соответствующего требованиям и возможностям конечного потребителя. Ну и, конечно, послужит стимулом развития строительной отрасли.

10 февраля эта программа была рассмотрена на собрании членов «Всеукраинского союза производителей строительных материалов и изделий» с участием «Украинской строительной ассоциации». Для продолжения работы по практической реализации этой программы создана рабочая группа.

По материалам: Est

Вы можете подписаться на RSS ленту строительных новостей портала www.promobud.ua, для того чтобы свежие новости строительства автоматически транслировались на вашем сайте. Ссылка на RSS новости - http://www.promobud.ua/rss.xml
Просмотров: 699 | Добавил: Carlos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Облако тегов
Мы в контакте
Полезные файлы
Облицовка из гипсоволокнистых листов (КНАУФ Суперлистов)
Правильный ремонт и отделка современной квартиры
Водоподъемные устройства для загородного дома. В62 Ручные и механические насосы. Установка. Ремонт.
Подсчет Комплектующих Гипсокартона
Технология монтажа потолков из гипсокартона
Деревянный дом. Каркасные работы от фундамента до крыши
Уличные очаги
Настил и ремонт полов
Home Plan Pro 5.1.39+русификатор
Строительство бассейнов
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Друзья сайта

Ремонт квартир,дизайн интерьеров,строительство