Пятница, 26.04.2024, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Февраль » 9 » Строительство оживет весной
14:17
Строительство оживет весной
Для украинских строителей прошло время ужаса, пришло время привыкания к тому, что, так как было, уже не будет. Строительство сдвинулось с мертвой точки. Сейчас в Украине строят 4 объектов из 10, и это уже достижение.

Строительная отрасль начнет оживать весной. К такому выводу пришли участники круглого стола "Обзор и анализ законодательной реформы в сфере недвижимости и строительства 2009-2010. последствия для рынка", который проходил в Пресс-центре Информационного агентства ЛIГАБiзнесIнформ.

Строители выживают скорее вопреки, чем благодаря законодательным реформам и правительству.

"Государство должно вернуться к роли гензаказчика строителей, взять контроль над отраслью", - заявил генеральный директор "Лико-Инвест" Юрий Белецкий.

Принятый антикризисный закон не работает и в этом вина не только экономического кризиса, но и политического. "У нас строят все кто угодно, только не профильное министерство", - высказал свое мнение исполнительный директор "Украинской строительной ассоциации" Сергей Грабар.

В защиту собственного министерства выступила начальник управления экономики и развития строительной отрасли Вита Осинская. По ее данным, в 2008 году было выдано 34 разрешения на проведение строительных работ, в 2009 году эта цифра выросла до 40 тыс. "Это говорит о том, что дому строят и будут строить, и Минрегионстрой активно работает".

В. Осинская согласна с тем, что год был тяжелый и что Антикризисный закон не заработал в полной мере: "В Министерстве нет средств для быстрого и четкого выполнения всех законодательных нововведений. Но в 2009 году с помощью ГИУ незащищенные слои населения получили 6 тыс. квартир. Это реальные люди с реальным жильем".

Поддержали представителя министерства и юристы: "Законы, принятые в 2009 году будут работать в будущем. И их важность сейчас просто недооценена", - заявил юрист ЮК "Arzinger" Тимур Бондарев.

Вы можете подписаться на RSS ленту строительных новостей портала www.promobud.ua, для того чтобы свежие новости строительства автоматически транслировались на вашем сайте. Ссылка на RSS новости - http://www.promobud.ua/rss.xml
Просмотров: 1241 | Добавил: Carlos | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Облако тегов
Мы в контакте
Полезные файлы
Строительство бань и саун
Аркулятор/Arcculator
Дом: Практические рекомендации по строительству и покупке собственного жилья.
Home Plan Pro 5.1.39+русификатор
Уличные очаги
Отопление загородного дома.
Строительство деревянного дома
Облицовка из гипсоволокнистых листов (КНАУФ Суперлистов)
Подсчет Комплектующих Гипсокартона
Деревянный дом. Каркасные работы от фундамента до крыши
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Друзья сайта

Ремонт квартир,дизайн интерьеров,строительство