Пятница, 26.04.2024, 07:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Бытует мнение, что при создании ванной комнаты не остается другого выхода, как выбрать между принятием ванны и принятием душа. Но очень часто мы забываем, что существует и третий вариант, а именно – принятие душа в ванной.

Да, именно принятие душа, а не обыденное ополаскивание водой, причем еще и ценой мокрого пола, на котором, скорее всего, вы поскользнетесь. Это, наверняка, знает каждый. Признайтесь, что прием душа может быть более комфортным.

Но что же делать, если столь ценные метры ванной не позволяют осуществить вашу задумку. Теперь просто на мгновение попробуйте представить себе горячий душ или ванную, полную пахучей пены. Кажется, что это мечта? Наоборот: умно продуманная планировка и тщательно подобранная сантехника этой части вашего жилища станут результатом современной и функциональной ванной.

Прежде чем приступить к установке ванной либо душевой кабины, стоит ответить на ряд важных вопро ... Читать дальше »
Просмотров: 1256 | Добавил: Carlos | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)

У всех строительных материалов есть свои плюсы и минусы. Мы попытались разобраться, чем пенобетон выгодно отличается от других материалов

Итак, во-первых: Теплозащита.

Всем известно, что самым лучшим теплоизолятором является воздух. Как уже говорилось, пенобетон на 40–80 процентов состоит из воздушных пузырьков и благодаря высокому термическому сопротивлению здания из него способны аккумулировать тепло, что при эксплуатации позволяет снизить расходы на отопление от 20 до 30 процентов. Для поддержания нормальной температуры в помещении минимальная толщина стены из пенобетона составляет 400 мм, в то время как толщина кирпичной стены для до-стижения такого же результата должна быть не мене 700 мм.

2. Микроклимат.

Пенобетон предотвращает значительные потери тепла зимой, не боится сырости, защищает от жары летом. Он регулирует влажность воздуха в помещении путем впитывания и отдачи влаги, тем самым ... Читать дальше »
Просмотров: 877 | Добавил: Carlos | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)

Родиной керамического гранита принято считать Италию. Он появился в конце семидесятых, благодаря работе нескольких компаний-пионеров этой области, которые и по сей день «диктуют моду» на этом рынке. Пережив за это время взлеты и падения, керамогранит на сегодняшний день не только выстоял в конкурентной борьбе, но и благодаря своим уникальным свойствам, оказался почти недосягаем для подобных ему отделочных материалов. На рынке керамогранит называют по разному: Парчеланат, полированный керамогранит, плитка керамогранитная, плитка не глазурованная Парчеланати т.п.



Этот материал заслуживает восхищение всех, кто когда-либо сталкивался с ним. Для производства керамогранита используют минералы только лучшего качества с большим добавлением полевого шпата, что в свою очередь обеспечивает высокую температуру плавления при обжиге.



Высокая температура плавления и более сильное, чем при производстве обычн ... Читать дальше »
Просмотров: 1236 | Добавил: Carlos | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)

Фанеру можно обрабатывать множеством способов, как стандартными ручными, так и электрическими деревообрабатывающими инструментами. Однако, следует отметить, что клей в фанерной плите вызывает быстрый износ режущих инструментов, поэтому рекомендуется использовать инструменты из твердых сплавов. Фанеру можно также резать при помощи современных систем резки лазерными лучами и гидравлических систем под давлением в 3500 бар.


Распиловка

Наилучший результат распиловки получается при использовании ленточной или дисковой пилы. Чтобы получить чистый срез, распиловка должна выполняться правильно. Сначала распиловка производится поперек направления волокон лицевой стороны, затем вдоль. Этот способ позволяет избежать расщепления углов. На лучшей, лицевой стороне фанеры распиловка производится ручной или ленточной пилой, на обратной стороне - дисковой или контурной. При распиловке круглой пилой рекомендуются высокая ... Читать дальше »
Просмотров: 1075 | Добавил: Carlos | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)

nullПодземные части здания (или, как их еще называют, конструкции нулевого цикла) располагаются ниже нулевой отметки, за которую принимают перекрытие первого этажа. К этим конструкциям относятся фундаменты и стены подвальных или цокольных этажей, которые должны отвечать требованиям по обеспечению прочности, устойчивости и долговечности (морозостойкости, сопротивлению воздействия грунтовых и агрессивных вод и др.).

Фундаментом называется подземная часть здания или сооружения, воспринимающая все нагрузки, как постоянные, так и временные, возникающие в надземных частях, и передающая давление от этих нагрузок на основание. Верхняя плоскость фундамента, на которой располагаются надземные части здания или сооружения, называется поверхностью фундамента или обрезом, а нижняя его плоскость, непосредственно соприкасающаяся с основанием, - подошвой фундамента.

Глубина заложения фундамента зави ... Читать дальше »
Просмотров: 977 | Добавил: Carlos | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)

nullЕсли летом приятно принимать солнечные и воздушные ванны, то зимой нет выше удовольствия, приходя с мороза домой, погружаться в горячую ванну. И когда-нибудь наступает такой момент, когда, взглянув на чугунную старушку-ванну, которую вы помните столько же, сколько и себя, на ее пожелтевшую и сколотую эмаль, вы понимаете, что-то нужно менять. Либо внешний вид ванны, либо ванну вообще.

Пластическая операция чугунной ванны

В первом случае можно посоветовать ремонт ванн по новой технологии, основанной на вставке в чугунную ванну акрилового вкладыша – точной её копии, изготовленной методом вакуумного формования из литьевого сантехнического акрила, толщиной 5-7 мм. Называемый «ванна в ванну» этот способ - своеобразная пластическая операция для вашей чугунной старушки. И, как водится, после такого пластического ремонта вы просто не узнаете свою подопечную. И обновленная ванна благополу ... Читать дальше »
Просмотров: 1408 | Добавил: Carlos | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)

nullДом или офис, в котором нет ни одного предмета из стекла можно безоговорочно считать старомодным и скучным, ведь стекло сегодня один из самый популярных материалов в производстве мебели, а также декоративных и архитектурных форм. Стеклянная мебель занимает уже 30% всего европейского рынка мебели. Возникла такая «стекломания» благодаря неиссякаемой креативности дизайнеров интерьеров и архитекторов. Безликие и невыразительные листы самого обычного стекла вслед за их фантазией перекочевали прямо из окон в центры самых стильных и современных помещений всего мира, приняв облик лаконичной и изящной мебели.

Первые изделия из стекла появились немного-немало, а приблизительно 5000 лет назад и представляли собою декоративные, хрупкие, непрактичные клееные конструкции, не годящиеся для массового выпуска и транспортировки. Сегодня из стекла изобретают не только художественные шедевры и окна, а и ... Читать дальше »
Просмотров: 1515 | Добавил: Carlos | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)

nullСтроительство собственного дома влечет за собой массу хлопот и непростых решений, начиная от совершенно практических, таких как, например, затраты на строительство, до сугубо эстетических (например, в каком стиле построить коттедж, какой выбрать дизайн). Один из самых первых вопросов перед началом строительства – это из какого материала строить дом? При огромном многообразии материалов на рынке приоритетными остаютса два: дом деревянный и кирпичный (каменный) коттедж.

Кирпичные и каменные коттеджи обладают следующими преимуществами:

Дома из кирпича (бетонных материалов) обладают большой прочностью и долговечностью. Коттедж из кирпича прослужит намного дольше дома из дерева, при этом не потеряет внешних и эксплутационных качеств.

Каменные дома обладают повышенной, по сравнению с деревом, теплопроводностью. Чтобы обеспечить тепло и комфорт круглый год толщина стен должна ... Читать дальше »
Просмотров: 1097 | Добавил: Carlos | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)

nullС древнейших времен был известен пол из расколотых по длине бревен, настилавшихся прямо на землю. Начиная с XVI века, в России стали настилать полы из дубовых клепок, укладываемых рисунком. Эти полы и стали прародителями паркета. Само слово "паркет" имеет французские корни и в буквальном смысле переводится как "возвышение для короля". Слово паркет ассоциируется с понятием натуральности, но в то же время элитарности, стильности и долговечности. Паркетный пол обладает целым рядом преимуществ: сохранением тепла, упругостью, экологической чистотой. Огромное разнообразие применяемых пород древесины, возможность создания неповторимого рисунка делают паркет самым популярным видом декоративных полов в мире на сегодняшний день!

Отдельное внимание необходимо уделить вопросу по уходу за паркетом. Особенно в последнее время ходит устойчивый стереотип - "Штучный (наборный) паркет - это на века! Пол ... Читать дальше »
Просмотров: 1523 | Добавил: Carlos | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)

nullНа сегодняшний день на рынке представлено огромное количество вариантов межкомнатных дверей (не только стандартных распашных). Часть моделей этих дверей можно непосредственно приобрести в магазине, другие можно выбрать и заказать по каталогу.



Современные производители используют различные материалы для изготовления дверей, как натуральные (древесина), так и искусственные.



Двери из деревянного массива являются самыми дорогими, они ремонтнопригодны, долговечны. Но долговечность и безупречная эксплуатация дверей из массива зависит от соблюдения производителями всех циклов технологического процесса при их изготовлении, а также от качества применяемых ими клеев и лаков.



Многие модели современных дверей из комбинированных материалов, с применением древоподобных материалов, практически не уступают по красоте, долговечности и эксплуатационным качествам две ... Читать дальше »
Просмотров: 1721 | Добавил: Carlos | Дата: 12.03.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Облако тегов
Мы в контакте
Полезные файлы
Подсчет Комплектующих Гипсокартона
Облицовка из гипсоволокнистых листов (КНАУФ Суперлистов)
Технология монтажа потолков из гипсокартона
Кухня. Планировка и оформление. Советы профессионалов
Деревянный дом. Каркасные работы от фундамента до крыши
Архитектура. Формы, конструкции, детали. Иллюстрированный справочник
Настил и ремонт полов
Уличные очаги
Перегородки из гипсокартона (технология)
Водоподъемные устройства для загородного дома. В62 Ручные и механические насосы. Установка. Ремонт.
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
...

Друзья сайта

Ремонт квартир,дизайн интерьеров,строительство